Ограничения продлены, маски остаются, QR-коды опять переносятся


Все ограничения, введенные в Тюменской области для предотвращения распространения COVID-19, продлены до 1 апреля. Однако, продолжит действовать масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба.

‼️До 1 апреля также откладывается введение QR-кодов для посещения торговых центров, заведений общепита, зрелищных мероприятий и некоторых других мест массового пребывания людей. Соответствующие изменения будут внесены в постановление регионального правительства от 17 марта 2020 года №120-п «О введении режима повышенной готовности».

«Несмотря на некоторое снижение заболеваемости, расслабляться рано», — подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор, напомнив тюменцам о необходимости вакцинации и своевременной ревакцинации от COVID-19.

Эпидситуация по COVID-19 в Тюменской области стабилизируется, рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо на заседании областного оперативного штаба.

За седьмую неделю текущего года недельный показатель заболеваемости снизился на 16%, за восьмую — на 26%»;

Заболеваемость за последнюю неделю снизилась во всех возрастных группах. Среди взрослых наибольший показатель отмечен в возрастной группе старше 60 лет — 1250 на 100 тысяч населения. Это на 16% меньше, чем за предыдущую неделю;

Наименьший показатель заболеваемости зафиксирован в возрастной группе от 18-29 лет — 563 на 100 тысяч населения. Снижение по сравнению с прошлой неделей — на 30%. В общем количестве заболевших — 17% детей, заболеваемость среди них также снижается;

Охват тестированием за последние 7 дней — 403 на 100 тысяч населения. По этому показателю нарастающим итогом Тюменская область занимает 6 место в стране.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.