Всплеск ДТП с участием детей в Тюмени: в области введены усиленные меры


Накануне, 23 марта, около около 22 часов 45-ти минут вечера на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской столкнулись три автомобиля Skoda, Hyundai и Mercedes.

По предварительным данным ГИБДД, водитель «Шкоды» проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора, от удара с Hyundai ее отбросило на «Мерседес». В столкновении травмированы 5 человек: трое подростков 9-ти, 11-ти и 13-ти лет, водитель Hyundai 26-ти лет и 22-летняя пассажирка «Шкоды». Дети ехали в автомобиле Hyundai на заднем сиденье, предварительно, были пристегнуты ремнями безопасности.

Подростки, проживающие в одном доме, ехали на «такси» «Хендэ», без цветографической раскраски, из торгового центра «Магеллан» без сопровождения взрослых. На родителей школьников сотрудниками ПДН составлены административные материалы по ст.5.35 КоаП РФ за невыполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

третий автомобиль, попавший в ДТП на Алебашевской и Дружбы

Отметим, что также накануне произошло еще несколько ДТП с участием несовершеннолетних.

«4 юных пешехода попали в ДТП в областном центре. Все дети переходили улицу вне пешеходных переходов, хотя пешеходные переходы были где-то неподалеку, и все дети вышли или выбежали на проезжую часть из-за стоящего или проезжающего транспорта, ограничивающего обзор дороги им и водителям сбивших их автомобилей», — отмечает ГИБДД.

— 5-летний ребенок сбит автомобилем «Хонда» на ул.Орджоникидзе, 11. Дошкольник переходил дорогу с 10-летним старшим братом, младший брат, предварительно, получил ушиб, старший не пострадал.

— 12-летняя девочка сбита автомобилем «Хендэ» на ул. Щербакова, 177. Она вышла на дорогу из-за стоящего автобуса, проезжающий автомобиль задел ребенка зеркалом. Оба (???) подростка получили ушибы и другие повреждения.

ДТП на ул.Парфенова

— Две 10-летние девочки сбиты на ул.Парфенова, 28 автомобилем «Фольксваген», им оказан медицинская помощь.




ГИБДД региона предпримет дополнительные меры по обеспечению детской дорожной безопасности:

— Наряды ДПС уже несут службу вблизи образовательных учреждений, также передвижные посты будут работать у торгово-развлекательных центров, контролируя соблюдение ПДД детьми при переходе проезжей части, а также взрослыми водителями при проезде пешеходных переходов. В рейдах примут участие общественники, «родительские патрули».

— В рамках мероприятия #ВеснаБезДТП все сотрудники подразделений ГИБДД, базирующихся в областном центре, проведут уроки дорожной безопасности и «минутки безопасности» в тюменских школах.

— В органы образования будут направлены электронные памятки с правилами дорожной безопасности и предупреждением о «дорожных ловушках» для двух категорий – детей и родителей.

— Усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях, как в населенных пунктах, так и на федеральных и региональных автодорогах, ежедневно автоинспекторы выявляют от 30 до 50-ти нарушений при перевозке детей в легковых автомобилях.

Отметим, что с понедельника, 22 марта, у большинства тюменских школьников (не у всех) начались весенние каникулы.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.