На Войновке двое тюменцев вскрывали вагоны и выносили алюминий слитками


А еще они похитили брелоки от машин и автомобильные аккумуляторы.

В августе 202 года в тюменскую транспортную полицию поступило три заявления о хищениях из вагонов грузовых поездов. Преступники срывали запорно-пломбировочного устройства и похищали брелоки от машин, слитки алюминия и автомобильные аккумуляторные батареи. Ущерб составил более 134 тысяч рублей.

Полицейские установили сначала водителя автомобиля, на котором подозреваемые вывезли похищенные слитки алюминия, а затем и их самих. Ими оказались двое жителей Тюмени, 1982 и 1989 годов рождения. Оба ранее неоднократно судимые, причём один из них привлекался к ответственности 15 раз, в том числе за кражи грузов на станции Войновка.

Следствием установлено, что сначала, ради интереса, злоумышленники похитили 4 автомобильных пульта-брелока с ключами, которые хранили дома, не планируя продавать. Последующие кражи совершили уже с целью быстрого заработка. 10 слитков из алюминия общим весом 194 кг они сбросили в полосу отвода, а затем вывезли на такси в пункт приёма металла. 28 автомобильных аккумуляторов похитили и продали скупщикам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ. Ленинский районный суд города Тюмени признал подсудимых виновными и назначил одному из них наказание в виде 7-ми лет и 6-ти месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, другому – 2 года и 5 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.