Опубликовано ВИДЕО лобового ДТП на трассе «Иртыш»: тюменец на «Газели» протаранил встречный «Ниссан», погибли два человека


Страшная авария произошла в минувшую пятницу, 25 сентября в Щучанском районе на 101-м километре трассы «Иртыш» между Челябинском и Курганом. Столкнулись автомобили ГАЗ А21R32 (ГАЗель Некст) и Nissan Sunny. Погибли два человека.

По предварительным данным регионального ГИБДД, водитель «ГАЗели» – 35-летний житель Тюменской области – выехал на встречную полосу для обгона, где и произошло столкновение с Nissan Sunny под управлением жителя Щучанского района 1982 года рождения. В результате водитель легкового автомобиля и его пассажирка 1989 года рождения, сидевшая сзади справа, погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. 29-летний пассажир иномарки получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В соцсетях появилось видео момента ДТП, на котором видно, что водитель «Газели» необдуманно совершает обгон потока автомобилей. В какой-то момент водитель фургона пытается увернуться от встречной легковушки в сторону обочины, но туда же выруливает и водитель «Ниссана».

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Виновнику может грозить до семи лет лишения свободы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.