Опубликованы два ракурса момента ДТП на Федорова, где легковушка сбила 14-летнюю девочку


ДТП произошло накануне, 1 сентября, на улице Федорова в Тюмени. Легковой автомобиль сбил девочку, которая двигалась по пешехожному переходу. В сети появилось поочередно два видео момента ДТП.

По предварительной информации ГИБДД, 14-летняя девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе. Предварительно, водитель разворачивался, чтобы не попасть в пробку.

На первой опубликованной записи видно, что водитель легковушки развернулся на перекрестке, действительно, увидев, что впереди большой затор. Далее он перед самым пешеходным переходом резко добавил газу и сбил девочку. Второе видео внесло некоторую ясность в действия водителя. Видно, что водитель захотел проскочить перед пешеходами (двумя девочками и юношей), однако обе девочки также в последнюю секунду начали бежать, одну из них автомобиль и сбил. Возможно, если бы девочка не побежала, то ее не сбили бы.

ВИДЕО (оба ракурса мы совместили в один общий ролик):




Вызов поступил в 17:33, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 17:40. После осмотра и оказания помощи ребенка медики доставили в ОКБ № 2. У нее был диагностирован перелом верхней челюсти. После оказания соответствующей медицинской помощи пациентка направлена на амбулаторное лечение

Добавим, что редакция tyumentimes не спорит о вине водителя (его вина очевидна и он понесет заслуженное наказание), но он рассчитывал свой (безусловно, опасный) маневр исходя из скорости пешеходов, а не их внезапного бега.

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.