Коронавирус в Тюмени. Главное за день: заболевшая беременная, 3000 тюменцев могут быть носителями вируса


За минувшие сутки кронавирус подтвердился у 22 жителей Тюменской области. Вирус выявлен в 13 муниципалитетах региона.

На сегодня в регионе 341 заболевший. Выздоровели 40 человек, 6 из них выписаны из больницы 23 апреля. Среди больных — 9 детей. В реанимации на аппаратах ИВЛ 7 человек в тяжелом состоянии, их возраст — от 60 до 80 лет. Об этом рассказала замгубернатора Ольга Кузнечевских.

Более 3 000 жителей Тюменской области могут быть носителями коронавируса. Люди заражаются, контактируя со своими родными и близкими. Что касается детей, то есть случаи, когда они принесли инфекцию в дом после бесконтрольных прогулок по улицам. Свыше 3 тыс. жителей региона подлежат тестированию и наблюдению как контактировавшие с людьми, у которых уже выявлено заболевание или еще не подтверждено. Все они потенциально опасны в плане заражения для населения.




В Тюменской области у одной беременной женщины выявлен COVID-19.

Ее состояние здоровья удовлетворительное. Все контактировавшие с ней лица выявлены и проверены. Сегодня жизни женщины и ее ребенка ничего не угрожает. Если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе, при этом сами медики предпримут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения.

«Анализы у беременных берут по медицинским показаниям, если есть признаки заболевания или они контактировали с гражданами, прибывшими из-за рубежа и из регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, таких как Москва и Московская область. Прием родов у женщин, у которых есть признаки ОРВИ или положительные анализы на COVID-19, а также которые являются контактными лицами, направляются в Тюмени на роды в акушерское отделение №2, расположенное на улице Энергетиков, 26, – рассказала Валентина Серова. – Также хочу напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Особенно беременным женщинам, которые находятся в группе риска

Тюменских врачей будут еженедельно тестировать на COVID-19

Тестирование медперсонала на коронавирусную инфекцию нужно проводить как минимум один раз в неделю, заявил глава Тюменской области Александр Моор на расширенном совещании с руководителями медицинских организаций региона. «Если есть случаи инфицирования среди медперсонала, необходимо немедленно изолировать заболевших, иначе, при обострении ситуации, некому будет оказывать помощь населению», – акцентировал внимание главврачей глава региона.

Выпускные экзамены в профессиональных образовательных организациях Тюменской области не перенесут

Об этом рассказала член совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, директор техникума строительной индустрии и городского хозяйства Елена Путра:

«Экзамены пройдут с 20 июня по 1 июля. Пока решаем вопрос по прохождению преддипломной практики, перезаключаем договоры с предпринимателями, чтобы студенты поработали «на удаленке». Выпускных вечеров и торжественных мероприятий, конечно, не будет, но дипломы получат вовремя. Что касается работы приемных комиссий, во всех профессиональных образовательных организациях они начнут работу 20 июня. В том числе в режиме онлайн».

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.