Была ли разгонная полоса? Спорное ДТП на тюменской объездной. ВИДЕО


Авария произошла накануне, 22 апреля, на участке объездной дороги в районе Московского тракта. Видео инцидента разместил в соцсетях один из участников аварии. По его мнению, в ДТП виноват третий автомобиль, который непосредственно в столкновение не попал.

— Нарушение ПДД водителем Lada Kalina привело к ДТП. ТКАД в районе Московского тракта, 22.04.2020, 18:22 Водитель «Калины» видел случившееся, но предпочел побыстрее уехать. Пламенный привет от участников ДТП, один из которых (догнавший) — иногородний и теперь вынужден ремонтировать машину (менять радиатор) в чужом городе, — написал огорченный пострадавший водитель.

фото: vk.com|ЧС Тюмень

На опубликованной записи видно, как водитель автомобиля с регистратором (Ауди) в какой-то момент смещается вправо и ускоряется. В это время со второстепенной выезжает «Калина», водитель которой не обращает внимания на двигающуюся «Ауди», вероятно, полагая, что это полоса для разгона, соответственно, ему никто не может «помешать» слева. Водитель «Ауди» экстренно тормозит, в него сзади врезается «Газель».

В соцсетях, однако, уверены, что в этом месте нет никакой разгонной полосы и водитель «Калины» обязан был пропустить «Ауди». Но при этом, все равно в аварии виноват водитель «Газели», который обязан был соблюдать дистанцию.




Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.