Сразу четыре грузовика КБ столкнулись на трассе Шадринск-Ялуторовск, еще один перевернулся сам


Массовое ДТП произошло накануне, 7 апреля, в 16:45 на 153-ем километре региональной автодороги Шадринск-Ялуторовск. Здесь столкнулись сразу 4 грузовика известной торговой сети «Красное и белое».

По предварительной информации ГИБДД по Тюменской области, водитель грузовика «Исудзу» не выбрал безопасную скорость и дистанцию, произошло столкновение с попутным «HINO», тот отбросило на стоящий на обочине еще один «HINO», в свою очередь второй «Хино» въехал в еще один автомобиль «Исудзу».

В аварии ранены два водителя, один из них получил тяжелые повреждения.

А чуть дальше, на 169-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск около полудня еще один автомобиль «HINO» съехал в кювет и опрокинулся, 38-летний водитель грузовика ранен.

Всего за прошедшие сутки произошло 7 ДТП, в них погибли 2 человека, 9 человек ранены.

Сегодня в шесть часов утра сняты ограничения для движения грузового и пассажирского транспорта по федеральным автодорогам региона. В рамках ограничения движения более двухсот большегрузов были припаркованы инспекторами полка ДПС на парковки у кемпингов и обочины. ДТП в вечернее и ночное время, когда метеорологические условия были особенно тяжелыми, не допущено.

Под особым контролем сотрудников ГИБДД остается федеральная автодорога Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе. Здесь из-за сильного ветра и снегопада переметы на проезжей части, несмотря на то, что дорожные службы в постоянном режиме проводят патрульную расчистку трассы. ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения в условиях сложных погодных условий отложить дальние поездки. Тем, кто уже в пути выбирать безопасную скорость и дистанцию. В случае ухудшения видимости предпринимать дополнительные меры предосторожности, вплоть до полной остановки либо на парковках и кемпингах, либо на обочине.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.