Коронавирус в Тюмени: хроника дня, 19 марта


Продолжаем публиковать новости, связанные с распространением короновирусной инфекции в Тюмени, в одной новости. Хроника за предыдущие дни доступна по тегу «коронавирус«.

Замгубернатора Ольга Кузнечевских рассказала о ситуации с коронавирусом в Тюмени. В частности, сообщила о состоянии единственного на данный момент зарегистрированного больного.

ВАЖНО:

Горячая линия для тех, кто возвращается из зарубежных поездок, начала работу в Тюменской области

Если вы приехали в страну 1 марта и позже, позвоните по многоканальному телефону 8-800-234-35-22, чтобы получить четкие инструкции по самоизоляции и прохождению обследования на коронавирус.

Если ваши знакомые приехали из зон с высоким риском заражения коронавирусом и ведут себя безответственно, не сообщают о своём прибытии, то позвоните на телефон горячей линии.

Серия фейковых сообщений, связанных с коронавирусом, распространяется в социальных сетях и родительских чатах в мессенджерах. Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса призывает жителей пользоваться лишь достоверными источниками информации.

Напомним, что темы фейков, на которые не стоит обращать внимание следующие:

— военные вертолеты привлекут для ночной дезинфекции — это неправда.
— проведение рейдов по поиску детей, которых посещают школы, а также штрафах для родителей — это неправда.
— в магазинах Тюменской области скоро закончатся продукты питания и промышленные товары — это неправда.
— врачи инфекционной больницы ходят по домам в специальных костюмах, ведут санобработку квартир — это неправда.




16:50:

Российским ученым удалось расшифровать полный геном коронавируса. Специалистами ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава России был секвенирован из материала от пациента с COVID-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2 из России. «Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения», заявил и.о. директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России д.м.н. Дмитрий Лиознов. Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса.

на заглавном фото: Так выглядит коронавирус – ученые из новосибирской лаборатории «Вектор» опубликовали первые полученные фото. Размер частиц вируса – 100-200 нм, их удалось высветить на электронном микроскопе.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.