Из-за коронавируса губернатор Моор объявил ограничение на проведение массовых мероприятий


Губернатор Александр Моор обратился к жителям Тюменской области в соцсетях. Отметим, что чуть ранее в Правительстве Тюменской области состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

— Сейчас как никогда важно внимательно относиться к своему здоровью. ВОЗ объявила новый коронавирус пандемией, а это значит, что распространение заболевания приобрело мировой масштаб. Врачи борются с инфекцией на пяти континентах, для создания вакцины нужно время. Поэтому я обращаюсь к жителям Тюменской области – по возможности воздержитесь от поездок в страны, где ситуация особенно тяжёлая. По всей России приняты беспрецедентные меры по защите жителей от эпидемии, ограничено авиасообщение с Китаем, Италией, Францией, Испанией и Германией, однако за пределами страны существует серьезная опасность заражения. Не забывайте регулярно мыть руки и обращайтесь к врачам при первых симптомах ОРВИ, — написал губернатор в своих аккаунтах.

Главное, что на территории региона губернатор объявил введение ограничения на проведение массовых мероприятий.

— В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий. Поэтому по каждому запланированному событию решения будут приниматься индивидуально. Организаторам необходимо информировать комиссию за 14 дней до даты мероприятия, чтобы решить его судьбу в зависимости от эпидобстановки на текущий момент, — сообщается на аккаунтах тюменского здравоохранения.

Кроме того, решено, что ближайшие спортивные мероприятия всероссийского масштаба на территории региона пройдут без участия зрителей и болельщиков.




Конечно же, члены комиссии рекомендуют по-прежнему соблюдать бдительность в местах массового скопления граждан. Особенно это касается работников автотранспортных предприятий, сфер медицины, образования и общественного питания, а также сотрудников торговых, развлекательных центров, спортивных объектов. Руководителям этих учреждений напоминают об усилении режима дезинфекции и проведения мероприятий по обеззараживанию воздуха с применением бактерицидных установок.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.