Конфликт на территории тюменского источника: охранник «вырубил» пенсионера перцовым баллончиком. ВИДЕО


Инцидент произошел еще 19 января на известном тюменском источнике «Советский» (район поселка Новотарманск на Салаирском тракте), однако информация о происшествии появилась только сегодня. В соцсетях был размещен видеоролик с камеры наблюдения, на котором запечатлен конфликт около въезда на территорию источника.

— Пенсионер, бывший кандидат в Тюменскую городскую думу, в Великий Праздник Крещения 19.01.2020 в 15:00 прибыл на источник «Советский» на личном автомобиле. Возле кассы неизвестный посетитель мужского пола решил пройти без очереди. Пенсионер начал возмущаться на повышенном тоне. Охрана в место того чтобы разобраться в ситуации и навести порядок выполняя свои обязанности, сочла нужным не пропустить пенсионера на территорию источника. Пенсионер отказался покидать место стоянки перед шлагбаумом, требуя справедливости, — комментирует видео пользователь Степан Петров.

Далее пенсионер уселся в автомобиль, созвонившись с местным участковым. «Участковый по телефону попросил освободить проезд, поставить автомобиль в сторону. Пенсионер подошел к водительской двери, чтобы отогнать автомобиль, охранник резким движением руки применил перцовый газовый баллончик прямо в глаза, рот, дыхательные органы», — отметил Степан.

На ролике видно, как пенсионер упал ничком на снег, после чего он практические переполз подальше от дороги, пробуя очистить лицо снегом. Видно, что ему никто не кинулся помогать. Охранники лишь оттолкали его автомобиль от проезда у шлагбаума.




По словам Степана, после этого прибыли участковый, фельдшер и «скорая помощь», которая увезла пострадавшего во 2 больницу в Тюмень. Известно, что пострадавшему поставили диагноз ожог лица, шеи, дыхательных путей, химический ожог конъюнктивы роговицы глаз.

В УМВД подтвердили факт этого происшествия. Идет административное расследование по ст. 6.1.1. КоАП РФ за побои.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.