Клиентка такси угнала машину и разбила ее под Тюменью


Инцидент произошел накануне, 6 февраля, утром. В дежурную часть отдела полиции № 8 обратился тюменский таксист, который сообщил, что у него угнали автомобиль «Тойота Камри».

По его словам, в автомобиль села пассажирка, которая указала несколько адресов. «По пути следования на один из них мужчина покинул машину, отлучившись в придорожный магазин для совершения покупки. Воспользовавшись отсутствием водителя и оставленными ключами в замке зажигания, пассажирка скрылась с места на чужой иномарке. Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали комплексным силам полиции», — сообщается в полицейском пресс-релизе.

Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобиль был разбит, а водитель сбежала с места аварии. Полицейские установили попутную машину, на которой ранее судимая 30-летняя злоумышленница попыталась скрыться в город Тобольск, и задержали подозреваемую.

фото: УМВД по Тюменской области

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.