16-летний югорчанин три раза угонял машины, пытаясь добраться после дискотеки домой


Он поочередно угнал ВАЗ-2114, ВАЗ-2113 и снова ВАЗ-2114, который он открыл теми же ключами, что и первый автомобиль.

Инцидент произошел в минувшие выходные в поселке Малиновский в ХМАО. Сразу трое местных жителей обратились с заявлениями об угоне принадлежащих им автомобилей. Полицейскими был установлен подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 16-летний житель Пионерского.

По признанию юноши, он приехал на такси на дискотеку в соседний поселок Малиновский. Когда музыку выключили, он решил погулять по поселку, но замерз и стал искать автомобиль, на котором можно уехать домой.

На пути ему попалась автомашина марки «ВАЗ-2114», двери которой были не заперты, ключи находились в замке зажигания. Проехав на ней около 200 метров, он съехал в кювет. Забрав ключи от «четырнадцатой», он сел за руль «ВАЗ 2113», в котором также находились ключи, а двери не были закрыты на центральный замок. На нем он попытался сдать назад, но застрял в сугробе.

Очередным автомобилем снова стал «ВАЗ 2114». Имеющимися у него ключами от первой попавшейся ему «четырки» он открыл багажник и залез в салон. В замке зажигания были также вставлены ключи.




«На данном автомобиле он поехал домой в поселок Пионерский, но не доехав до места проживания, въехал в сугроб, где оставил машину и пошел пешком домой спать. Днем к нему пришли сотрудники полиции, которым он признался в угоне данных автомобилей», — сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

По заявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.