Опубликовано ВИДЕО наезда автобуса на девушку в Тюмени


Инцидент произошел в Казарово в конце декабря. Сегодня в соцсетях появилось видео происшествия.

Инспекторы ДПС задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, которое произошло 26 декабря около 18:00 в районе д. 51 по ул. Казаровской в Тюмени. По словам полицейских, маршрутный автобус № 65 сбил девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель скрылся с места ДТП.

«На записи видеорегистратора, установленного в салоне автобуса, видно, что водитель не затормозил перед пешеходным переходом – в тот момент дорогу переходили сразу несколько человек. После столкновения виновник ДТП все равно покинул место происшествия, несмотря на то, что у автобуса треснуло лобовое стекло и было разбито одно из зеркал заднего вида. В результате ДТП 17-летняя девушка получила телесные повреждения – травму правой руки», — сообщает пресс-служба ведомства.

Позже сотрудники ДПС установили личность водителя автобуса, им оказался мужчина 1971 года рождения. На него составлен административный материал по статье 12.27 ч. 2 КоАП РФ – по решению суда водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.