Пожар в девятиэтажке на Пермякова. ФОТО, ВИДЕО, комментарии очевидцев


Пожар произошел сегодня, 17 декабря, в девятиэтажном доме №58 на ул.Пермякова в Тюмени. По информации пожарных, в 14-14 им поступило сообщение о загорании в квартире на первом этаже.

— Мама моя живет в этом доме, видела как пожарные вынесли двух ребятишек примерно 2 и 3 лет. Мать беременная сама вышла, — сообщила в соцсетях Мария Богаева

— По прибытии первых пожарных подразделений было обнаружено горение квартиры на первом этаже, сильное задымление в подъезде. На месте пожара работали 7 звеньев газодымозащитной службы, две автолестницы для эвакуации людей с верхних этажей дома. Всего к ликвидации пожара привлекалось 25 единиц техники и 71 человек, из них, от МЧС 51 человек, 19 единиц основной и специальной техники, — сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

фото: ГУ МЧС по Тюменской области

В 14:46 было ликвидировано открытое горение на площади 20 квадратных метров. Пожарные спасли 26 человек, эвакуировали 7 человек, один человек травмирован.




— Вызов поступил в 14.13, прибытие бригады скорой помощи — 14.19. На вызов направлено три бригады. В ОКБ№2 доставлен мужчина с травмой руки, на данный момент он проходит обследование. Других пострадавших нет. Мужчине по экстренным показаниям назначена операция, — отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Также информацией поделилась и пресс-служба Росгвардии по Тюменской области. Прибыв к месту пожара младшие сержанты Марат Фазылов и Эйваз Ахмедов совместно с пожарными эвакуировали из опасного места 26 человек.

— Как только мы оказались у задымлённого подъезда, сразу несколько человек обратились к нам за помощью, с просьбой спасти их родственников, оказавшихся в запертых квартирах. Одна девушка дала ключи и просила вызволить свою бабушку, другая женщина сообщила, что дома остался ее сын, который также оказался заперт. Я взял ключи и поднялся с коллегой на задымленный этаж. Вместе открыли двери квартир и сначала вывели на улицу мальчика лет 15, а потом и других жильцов, — рассказал младший сержант Эйваз Ахмедов.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Финальная распродажа HINO
Скидки от 200 000 руб. на все модели HINO 500
Скидки от 180 000 руб. на HINO 300
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “Пожар в девятиэтажке на Пермякова. ФОТО, ВИДЕО, комментарии очевидцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.