Вся страна встала в очередь за справками перед наркодиспансерами. Много ВИДЕО из очередей


Приказ, который вызвал ажиотаж и километровые очереди перед наркодиспансерами, должен был вступить в силу завтра, 22 ноября.

В приказе отмечалось, что с завтрашнего дня для получения, либо переоформления водительских прав, надо пройти химико-токсикологическое исследование на содержание наркотических средств и психотропных веществ и определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголем в сыворотке крови. Стоимость анализа колебалась в зависимости от региона от 4,5 до 9,5 тысяч рублей, что в 10-20 раз выше нынешних расценок.

Об этом приказе начале говорить лишь в начале недели и сегодня ажиотаж достиг максимума и вся страна встала в очередь. Люди занимали очередь с четырех утра. Посмотрите, что сняли очевидцы из очередей.

Омск:

Архангельск:

Воронеж:

Чита:

Калининград:

Уфа:

Ставрополь:

Златоуст:




Белгород:

Новосибирск:

Отметим, сайт Kazan First написал, что в Республиканском наркологическом диспансере в Казани умер 73-летний мужчина, пришедший за справкой для водительских прав. По данным сайта, он упал прямо в очереди.

Чуть позже появилась информация, что сегодня В.Путин в беседе с мэром столицы Сергеем Собяниным в ходе открытия первой линии Московского центрального диаметра распорядился отложить вступление в действие нашумевшего приказа.

«Я сам узнал об этом из СМИ, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — 11,2 тыс. руб., такую зарплату получают 3,2 млн человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое», — сказал В.Путин.

После таких слов Минздрав России немедленно принял решение отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей. «С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, — сообщил замглавы ведомства Олег Салагай.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.