Ночью на трассе под Уватом замерзли минивэн и автобус: на помощь пришел мобильный пункт обогрева МЧС


Накануне в Тюменской области произошло резкое похолодание. Так в некоторых муниципальных образованиях Уватского района наблюдалась температура — 36 градусов.

Первое сообщение поступило вчера, 18 ноября в 21 час 30 минут от водителя автомобиля «Фольксваген Минивэн». Он сообщил, что произошла поломка ступицы, самостоятельно двигаться машина уже не могла. Восемь пассажиров, которые находились в машине были доставлены сотрудниками МЧС в ближайший гостиничный комплекс.

В 3:40 поступил сигнал от водителя автобуса, который следовал по маршруту «Омск-Ханты-Мансийск». В автобусе также находились восемь человек, двигатель транспортного средства еще функционировал. Однако, на тот момент замерзла воздушная система автобуса, из-за этого не работали тормозная система, сцепление и пневмоподвеска. Оказалось, что в пути автобус совершил остановку: этого времени хватило, чтобы трубки воздушной системы, в которых скопился конденсат, замёрзли. После прибытия пункта обогрева 140-й пожарно-спасательной части за 40 минут автобус привели в порядок и отправили по маршруту.

А уже в 9:41 на примыкающей к федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск и посёлка Демьянка дороге сгорел автобус сообщением «Сургут-Демьянка».




МЧС России по Тюменской области напоминает, что в области работают 10 мобильных пунктов обогрева. Они расположены на трассах Тюмень — Уват, Тюмень — Курган, Тюмень — Омск. Пункты оборудованы средствами отогрева автомобиля и запуска, имеется горячее питание, одежда.

«Всем водителям необходимо взять на заметку, что перед тем, как отправиться в дорогу, следует проверить исправность своего автомобиля, взять с собой в дорогу тёплые вещи, мобильный телефон с заряженной батареей, заправлять машину зимним топливом», — напоминает пресс-служба ведомства.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.