Провал на Харьковской сегодня зальют бетоном


Забетонируют верхнюю часть разрушенного коллектора.

Вторые сутки пошли с момента обрушения асфальта на месте коллектора по улице Харьковской. Сотрудники «Тюмень Водоканала» непрерывно ведут работы по ремонту коллектора, сообщает пресс-служба компании.

— Минувшей ночью специалистами восстановлен участок частично разрушенного верхнего свода трубы. Фрагмент железобетонного коллектора будет направлен на экспертизу с целью определения причин разрушения. Сегодня, 14 ноября, будут проведены работы по бетонированию верхней части коллектора. Таким образом вокруг него создадим защитный саркофаг, — сообщил директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский.

Отмечается, что учитывая минусовую температуру, будет использоваться бетон со специальными добавками, ускоряющими застывание и позволяющими выполнять работе на морозе. После того, как бетон застынет, начнутся работы по засыпке котлована и восстановлению дорожного полотна.

Напомним, повреждение канализационного коллектора произошло 12 ноября. В результате подмыва дорожного полотна образовался провал. На время проведения работ движение по улице Харьковской в сторону улицы Пермякова ограничено.




Сам обвал попал на видео:

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.