Резонансное ДТП в Тобольске: вечером на переходе сбили двух подростков


Страшное ДТП произошло накануне, 28 октября, в Тобольске. Вечером на ул.Знаменского сбили двух подростков 16 и 17 лет. В местных соцсетях бурно обсуждают это происшествие.

— Картина очень ужасная была. До сих пор ком в горле стоит. Этот ***** участок дороги, постоянно наезды на людей и власти, видя это, никак не могут воткнуть ни светофор, ни лежачего полицейского, — написал соцсетях местный житель Андрей Дмитриевич.

По предварительным данным ГИБДД, 28 октября в 17 часов 20 минут напротив дома 48 по улице Знаменского водитель Hyundai Elantra 1995 года рождения (девушка со стажем вождения 3 месяца) совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подростки 17 и 16 лет были доставлены в ОБ№3 Тобольска и госпитализированы.

По информации из соцсетей, 17-летний парень, студент первого курса, получил тяжелую травму ноги. Девушка учится в 11 классе, в Тобольск приехала на каникулы к бабушке. Она тоже получила серьезные травмы. Очевидцы сообщают, что на этом переходе нет освещения, а плохой видимости способствуют ещё и деревья.

— Этот переход вообще опасный. Люди из оврага выскакивают, как чёрт из табакерки. И ни одной лампочки не горит. А некоторые ещё и не смотрят, пропускают их или нет. Я понимаю, что пешеход прав и всякое такое, но смотреть то надо, мало ли кто за рулем, — отметил Иван Красноперов.




Представители администрации Тобольска подтвердили, что этот участок имеет плохую видимость. «Кусты, мешающие обзору, регулярно подстригаются. На комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрим возможность делать это чаще или вообще исключить разрастание растительности у пешеходных переходов и перекрестков», — написал официальный аккаунт местной администрации.

Добавим, что позже, через 30 минут, было зарегистрировано еще одно аналогичное ДТП. Напротив дома 21 в 9 микрорайоне по проспекту Менделеева г. Тобольска, водитель Шевроле Spark 1985 года рождения совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход 1950 года рождения и 4-летний внук с телесными повреждениями были доставлены в ОБ№3 Тобольска.

Соцсети о ДТП:



Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.