На дорогах Тюмени массово сбивают пешеходов: пятеро за прошедшее воскресенье, одна женщина погибла


Аварийная ситуация на пешеходных переходах в Тюмени обострилась, сообщается в ежедневной сводке тюменской Госавтоинспекции. За минувшие сутки были сбиты 5 пешеходов, один из них скончался.

Трагедия произошла накануне, 27 октября, около трёх часов дня на улице Центральной в Тюмени (поселок Нефтяников *примечание tyumentimes.ru). Здесь автомобиль «Фиат Линеа» сбил 71-летнюю женщину. По предварительным данным регионального ГИБДД, пенсионерка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате от полученных травм она скончалась на месте. Отмечается, что стаж управления у 29-летнего водителя менее одного года.

фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

В четвертом часу ночи на улице Пермякова, 21 в Тюмени автомобилем «Хендай Соната» был сбит 37-летний мужчина. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП он получил травму лица и ноги.




А уже около четырех часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Тимурцев 37-летнюю женщину сбил автомобиль Daewoo Nexia под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП пострадавшая получила травму ноги и позвоночника.

Сразу двух пешеходов, мужчину 70-ти лет и 67-летнюю женщину, сбили в девятом часу вечера на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Николая Ростовцева, 22. По предварительным данным ГИБДД, 38-летний водитель Hyundai Solaris не пропустил пешеходов. В результате ДТП пенсионеры с травмами головы, плеча, ребер, ноги госпитализированы в больницу Тюмени.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.