«Вечером обнаружили подвижку маячков». В Тобольске ночью эвакуировали аварийный дом


Эвакуацию жильцов дома №55 по улице Октябрьской в Тобольске провели сегодня ночью. По словам жильцов, это произошло в пол двенадцатого ночи. Причиной стали трещины в фасаде. По словам сотрудников МЧС, было эвакуировано 85 человек. В аварийном доме всего прописано около 110 жильцов.

— Вчера вечером обнаружили подвижку маячков. С апреля, когда дом признали аварийным и жители отказались выезжать, мониторинг состояния трещин проводился ежедневно. В администрации города было принято решение жителей в целях безопасности эвакуировать. Проживающие по адресу: Октябрьская, 55 размещены в хостеле, либо уехали на время к родственникам, — появился комментарий администрации в местном паблике «Типичный Тобольск».

Видео о состоянии дома, снято в июле 2019 года:




В данный момент индивидуально отрабатывается вопрос по временному размещению до окончания процедуры переселения. Дом охраняют сотрудники полиции, для того, чтобы исключить мародерство и доступ людей в здание, представляющее опасность. При этом сами жители в присутствии спасателей смогут спокойно забрать свои вещи, отмечают официальные представители администрации.

Сотрудник МЧС дает официальный комментарий СМИ:

заглавное фото: vk.com|Алина Ахматуллина

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.