ГИБДД назвала пять самых аварийных перекрестков в Тюмени. ВИДЕО


Всего в этом году на улицах Тюмени автоинспекторы зафиксировали 12 аварийных мест, где произошло 3 и более дорожно-транспортных происшествий, по итогам 2018 года их было более 50.

В этом году самым аварийными стали следующие участки тюменских дорог:

1. Кольцевая развязка улиц Федюнинского и Мельникайте, где по сводке ГИБДД произошло 9 столкновений автомобилей, наезд на препятствие и наезд на пешехода.

Типичная авария на этом кольце выглядит так:




2. 7 ДТП зафиксировано на ул. Максима Горького 45, у ТРЦ «Гудвин». В них пострадали 11 человек, в том числе пешеход, перебегавший улицу вне пешеходного перехода.

Совсем недавно на этом перекрестке произошла такая авария:

3-4. По 5 дорожных аварий произошло на перекрестках улиц Щербакова и Тимуровцев, Малышева и Тобольский тракт.

Авария на перекрестке Тобольского тракта и Малышева в мае 2019 года

По статистике в Тюмени становится меньше мест концентрации ДТП, характеризующихся повышенной аварийностью, что соответствует достижению показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отмечается в пресс-релизе ведомства.

Видео аварии на Тобольском тракте в феврале 2019 года:

Отмечается, что в 2018 году одними из аварийных в Тюмени были перекрестки улиц Щербакова и Мелиораторов, Первомайской и Ленина, где произошло 10 и 9 ДТП соответственно. Благодаря снижению порога скоростного режима в районе перекрестка улиц Щербакова и Мелиораторов, исключению здесь левого поворота, а также изменению режима работы светофора на перекрестке улиц Первомайской и Ленина, эти развязки перестали быть аварийными, полагают тюменские полицейские.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.