В Тобольске на «Арбате» перевернулась «скорая помощь»


Авария произошла сегодня, 30 августа, на перекрестке улиц Юбилейная — Менделеева в районе ТЦ «Арбат» (поэтому местные жители называют так весь этот район) в Тобольске. Тут от столкновения с KIA перевернулась машина скорой помощи.

По предварительным данным ГИБДД по Тюменской области, автомобиль KIA двигался на зеленый, а скорая помощь на красный, при этом на спецмашине была включена световая сигнализация.

— Я был на том перекрестке, только с противоположной стороны ехал. Смотрю стопаки (стоп-сигналы) впереди идущей машины, тоже по тормозам, пролетает реанимация с сигналкой и бац-удар, «Газелька» в сальто, я в шоке. Скорая вроде без звукового сигнала летела. Если он включился, то в последний момент, потому что я тоже увидел уже, когда она пролетела мимо впереди идущей машины и реагировал на стопаки, а не на звуковой сигнал спецмашины, — отметил очевидец Ильгиз Даутов.

По информации департамента здравоохранения Тюменской области, экипаж скорой выехал на вызов, человеку стало плохо в общественном месте.

— В 15:02 поступило сообщение, что машина попала в ДТП. В момент аварии в автомобиле находились водитель, врач и фельдшер. Диспетчер незамедлительно направил к пациенту, которому было плохо на улице, ближайшую свободную бригаду СМП, и ещё одну — на место ДТП. В аварии пострадали врач и фельдшер, они доставлены в приёмное отделение, — сообщили в пресс-службе департамента.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.