Опубликовано ВИДЕО конфликта в ТРЦ «Кристалл», закончившегося стрельбой из травмата


Следственный комитет сообщил подробности конфликта, который закончился стрельбой в минувшую среду в ТРЦ «Кристалл». Напомним, администрация ТРЦ после «разборки» эвакуировала всех посетителей из торгового центра.

По версии следствия, 3 июля 2019 года около 15 часов на втором этаже ТРЦ 27-летний обвиняемый из-за личных неприязненных отношений открыл стрельбу из травматического пистолета по 40-летнему мужчине, ранив того в руку. Ранее, до стрельбы, злоумышленник вместе с братом закрылись в одном из магазинов, лишив продавцов возможности покинуть помещение и ждали прибытия поддержки, которую вызвали по телефону.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий участники инцидента были установлены и задержаны. Изъят травматический пистолет, из которого произведены выстрелы и охотничье ружье.

задержаны стрелки из Кристалла

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Тюмени Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), «а, г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

здесь и выше фото: пресс-служба УМВД по Тюменской области

Следственный комитет опубликовал видео, снятое на камеру наблюдения торгового центра, на котором видно сам момент конфликта.



Отмечается, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Комментарии:

2 thoughts on “Опубликовано ВИДЕО конфликта в ТРЦ «Кристалл», закончившегося стрельбой из травмата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.