Тюменский МЧС предупреждает об аномальных морозах: «При прояснении до -37»


По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на юге Тюменской области с 4 февраля в большинстве районов Тюменской области ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10° и более. Температура ночью -25,-30, при прояснении до -37, днем -22,-27, местами до -32.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области ведет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения области, а также мониторинг за состоянием движения, как на федеральных автодорогах, так и региональных.

скрин с сайта gismeteo.ru

Предупреждение направлено в муниципальные образования для принятия дополнительных мер защиты населения и инфраструктуры в период сильных холодов. В готовности находятся 11 мобильных пунктов обогрева и 10 подвижных, для организации оказания помощи при ухудшении климатических условий участникам дорожного движения. Мобильные пункты обогрева обслуживают участки федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Омутинском Ишимском и Исетском районах.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.