«Дала машину знакомому на свадьбу». Тюменские полицейские разыскали автомобиль такси, круживший пируэты в центре Тюмени


Видеозапись, на которой автомобиль «Лада Веста» в раскраске Яндекс-такси проезжает на запрещающий сигнал светофора и разворачивается на пешеходном переходе в центре Тюмени, появилась в четверг, 13 декабря, в тюменских соцсетях и местных порталах, в том числе и на сайте tyumentimes.ru.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД установили и нашли автомобиль, сообщает пресс-служба ведомства.

фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Автомобиль задержали на улице Алебашевской областного центра. За рулем в момент остановки находился 25-летний молодой человек, который предоставил сотрудникам ГИБДД договор купли-продажи транспортного средства, и пояснил, что купил машину буквально вчера, таксистом не работает, наклейки такси собирается снять, и к вызывающему поведению водителя «Лады» отношения никакого не имеет.

Предыдущей владелицей авто оказалась 23-летняя тюменка, которая пояснила, что в день, когда сделана видеозапись, давала машину знакомому на свадьбу, но сейчас он уехал на север.

— Водителя «Лады» автоинспекторы привлекли к ответственности за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. В отношении владелицы автомобиля вынесены постановления о наложении штрафов за невыполнение водителем требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, и разворот на пешеходном переходе, — отмечается в пресс-релизе тюменской Госавтоинспекции.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.