Коммунальная авария на Ленина: восстановить движение планируют на этой неделе


Напомним, из-за коммунальной аварии с утра пятницы, 16 ноября, ограничено движение на участке улицы Ленина от Орджоникидзе до Профсоюзной.

перекрыли Ленина

Специалисты Тюменского водоканала провели дополнительное обследование водовода по улице Ленина. Чтобы снизить риск просадки дорожного полотна, принято решение о замене еще одного участка водовода.

– Данный водовод находился в исправном состоянии, последнее повреждение на нем было 7 лет назад – в 2011 году, после этого никаких сбоев в его работе не было. 15 ноября на данном трубопроводе было зафиксировано повреждение – продольный перелом. Поврежденный участок трубопровода был полностью заменен, а параллельно проведено обследование всего отключенного участка от улицы Ленина до улицы Профсоюзной, – рассказывает Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал». – Мы понимаем значимость данного участка городской дорожной сети, поэтому делаем все возможное, чтобы сократить риски повторных повреждений, которые могли бы привести к размытию дорожного полотна. Поскольку по результатам обследования был обнаружен еще один участок, на котором есть риск возникновения продольной трещины, принято решение о его замене.

Теперь водовод поставлен на особый контроль. «Вопрос с его заменой будет решаться в плановом порядке, что позволит избежать ограничения водоснабжения в данном районе и движения автотранспорта. Завершить работы на этом участке и восстановить дорожное полотно в зимнем варианте (бетонное покрытие) планируется на этой неделе. Работы организованы в круглосуточном режиме», — отмечается на официальном сайте городской администрации.

Между тем, тюменцы недовольны организацией движения на этом участке.

фото: vk.com/Сергей Карпов

— Вы закрыли артерию на Ленина и пустили легковые авто через автобусную полосу. При этом на автобусной полосе горит светофор всего 20 секунд зеленого и 120 красного. Можно же на время ремонта изменить (работу) светофора?, — возмутился в соцсетях Анатолий Княжев.

Чуть позже в комментариях сообщили, что в течении понедельника режим работы светофора все же был изменен на более удобный для автомобилистов.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.