Задержан преступник, совершивший вооруженный разбой на Войновке


В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении магазина «Шанс» по адресу Станционная, 16-б.

Напомним, 29 ноября, на Войновке было совершено ограбление магазина, в результате продавщицу доставили в реанимацию с ножевыми ранениями. По информации пресс-службы УМВД по Тюменской области неизвестный нанёс продавцу продуктового магазина несколько ударов ножом и завладел дневной выручкой в размере 25 000 рублей.

— Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность фигуранта и задержать его. Им оказался ранее судим 24-летний уроженец одной из бывших советских республик. Молодой человек не имел постоянного дохода на территории областного центра, где проживал последнее время, — сообщается на официальном сайте ведомства.



Потерпевшая опознала злоумышленника, который не стал отрицать причастность к совершению преступления. «В настоящее время фигурант задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Сотрудники полиции устанавливают возможную причастность фигуранта к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается», — информирует пресс-служба УМВД по Тюменской области.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.