Тюмень – самый дешевый город для отдыха. Какие достопримечательности стоит посетить


Хотите отдохнуть в самом дешевом для туристов городе? Отправляйтесь в Тюменскую область. Согласно статистике, проведенной сервисом по бронированию жилья Tvil, наименьшие траты на отдых сезона весна–2018 пришлись на десяток городов России, среди которых и Тюмень. Исходя из этого, можно считать, что поездка в Тюмень станет не только интересной, но и финансово выгодной.

Доступно – не значит плохо, и в этом убедится каждый турист, решившийся устроить тур по достопримечательностям города самостоятельно или с помощью туристического сервиса tyumen.onlinetours.ru.

Начать экскурсию стоит со Сквера сибирских кошек. 12 скульптур не только символизируют любовь тульчан к домашнему животному, это дань четвероногим за то, что во время блокады они спасли Ленинград от нашествия крыс. Так гласит местная легенда, а как было на самом деле уже никто не расскажет.

О Тюменском театре кукол знала вся Европа. Начиная с 1945 года, его труппа покоряла сцены Болгарии, Румынии, Польши. Сегодня яркие шоу с участием кукол проходят на большой сцене. Зал вмещает до 400 зрителей. Упустить подобное зрелище будет непростительно.

Пока есть силы ходить пешком, можно устроить прогулку по Цветному бульвару. Пешеходная улица больше похожа на архитектурную выставку. Мастера архитектурных изысков постарались на славу, чтобы построить на территории бульвара несколько площадей с оригинальными фонтанами, скульптурами. Местные жители и туристы любят это место благодаря развитой инфраструктуре: множеству кафе и аттракционов для детей.

После пеших прогулок и перекуса в кафе, время окунуться в мир прекрасного. Рядом с Цветным бульваром расположен Музей изобразительных искусств. Ценители русской живописи придут в восторг от полотен Айвазовского, Кустодиева, Репина, Венецианова, а также знаменитых коллекций европейских художников. Если посчастливится, можно попасть на мастер-класс одного из представителей современной живописи.

Место романтиков – «Мост влюбленных». Днем с него открываются прекрасные пейзажи, отличные виды на Туру и городские кварталы. Вечерами место освещается фонарями, что придает ему еще больше привлекательности и загадочности. С моста можно сразу выйти на речную набережную и продолжить приятную прогулку.

Если из большого количества азиатских и восточных стран otdyh.onlinetours.ru/abkhaziya в качестве отдыха вы выбрали Тюмень, тогда не поленитесь съездить в Марьино ущелье. Имея 60 метров в глубину, оно усыпано редкими видами растений и животных, которые находятся на грани исчезновения. Много тут курганных могильников, взору открываются крутые склоны, глубокие балки, древняя терраса реки Исеть. Внутри ущелья – родник с кристально-чистой водой.

Исходя даже из небольшого списка популярных достопримечательностей – понятно, что в Тюмени можно устроить досуг по вкусу, будь то культурная или экскурсионная программа. Главное, что обойдется это в копейки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.