В Тюмени забил фонтан размером с десятиэтажный дом. ВИДЕО очевидцев


Прорыв теплотрассы произошел сегодня, 24 апреля на ул.Василия Гольцова в Тюмени. По словам очевидцев, фонтан с водой «бил ключом» до десятого этажа. Также с мест сообщают, что вода была относительно холодной, хотя тепловики «обещали» кипяток.

Отметим, что сегодня в Тюмени проходят испытания теплотрассы. «В ходе испытаний специалисты повысят температуру сетевой воды, что позволит выявить дефекты трубопроводов и опор, а также проверить компенсирующую способность сетей в условиях температурных деформаций. Определено 40 контрольных точек, в которых будут выставлены наблюдающие. В зоне проведения температурных испытаний будет задействована спецтехника и мобильные оперативные бригады, — сообщала пресс-служба УСТЭК.



АО «УСТЭК» напоминает жителям Тюмени о правилах безопасности в день проведения температурных испытаний. Будьте бдительны в зоне нахождения теплотрасс и подтопляемых участков. Не приближайтесь к месту возможного парения. Не заходите за ограждения и предупреждающие знаки, если таковые есть. Не покидайте транспорт и не приближайтесь к нему в зоне возможного разлива теплоносителя.

Собственникам рекомендуется проконтролировать подготовку управляющих компаний к предстоящим температурным испытаниям. В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры, поэтому включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно донесите информацию о мерах безопасности до детей.
В случае обнаружения признаков повреждения теплосетей необходимо сообщать о данных фактах диспетчеру по телефону 41-10-98 или в колл-центр (38-62-00). При повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует обращаться в управляющую компанию.

фото: vk.com/Виталий Косарев, Сергей Антонов





Комментарии:

1 thought on “В Тюмени забил фонтан размером с десятиэтажный дом. ВИДЕО очевидцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.