На «Центральном рынке» в Тюмени обнаружили множество нарушений пожаробезопасности


Напомним, внеплановую проверку торговых центров на соблюдение требований пожарной безопасности в Тюмени провела прокуратура совместно с сотрудниками МЧС. В результате на «Центральном рынке» (юр. лицо ТМУП «Рынок», площадь более 7 тысяч кв. м., около 300 арендаторов) выявлены многочисленные нарушения.

В ходе проверки установлено:

— в здании рынка недостаточно эвакуационных выходов;
— административная и вспомогательная части здания не отделены от торгового зала противопожарными преградами;
— выполнена пристройка к зданию хозяйственных боксов и гаражей без соблюдения требований к противопожарным разрывам (здания установлены вплотную; элементы покрытия пристроенных зданий выполнены с применением горючих материалов (древесины) и располагаются в непосредственной близости от оконных проемов торгового центра).
— отсутствуют звуковые оповещатели системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре в эвакуационном коридоре правого крыла здания.

Также арендаторы загромождают торговым оборудованием и продукцией доступ к пожарным кранам и огнетушителям.



Прокуратура в отношении ТМУП «Рынок» возбудила административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасност и внесла представление об устранении нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г. Тюмени.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.