«Трибуна не рухнула, а сдвинулась вперёд». Подробности происшествия в тобольском цирке


«В Тобольске рухнул цирк шапито, упал целый сектор с людьми», — такие заголовки появились несколько часов назад в ряде федеральных и местных СМИ. Ужасающие последствия ЧП, однако, опровергают сами очевидцы происшествия.

— Трибуна не упала , а сдвинулась вперёд, — сообщил Дмитрий Пахомов, — Это обыкновенный форс-мажор. Людей вывели и отменили представление. После этого приехали скорая, полиция и пожарные.

Чуть ранее в местном паблике «Типичный Тобольск» появилась запись с вопросом, что же произошло в цирке. «Упали сиденья, целый сектор и люди, сидящие на них», — первой написала Гуля Селиверстова, которая на вопрос, была ли она непосредственно на месте происшествия, предпочла промолчать. На этом комментарии и основывались версии с «рухнувшим» цирком, которые активно поддержали СМИ и крупные паблики.

Более подробную информацию изложила Екатерина Ермолаева, которая была с ребенком на тот самом секторе.

— Нас с ребёнком беда миновала, хотя под нами именно провалился сектор. Хорошо, что невысоко сиденья находятся. Невысоко падать было, поэтому и не пострадали. Ребёнок на руках был. Очень переживаю, потому что видела скорую. Мы билеты вернули, как и многие. Деньги возвратили за них. Но сказали, что можно на другой день перенести, но я не согласилась! — написала Екатерина в комментариях к записи в «Типичном Тобольске».



По информации пресс-службы МЧС, в цирке-шапито 30 марта около 19 часов сломалась балка под зрительскими сиденьями до начала представления, людей почти не было. Никто не пострадал. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь регионального управления МЧС Сергей Юсько. Само представление пришлось отменить.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.