Тюменские пожарные тушили «сошедший с рельс в результате обрушения моста» грузовой поезд


В результате обрушения пролетного строения автомобильного моста по улице Пермякова на проходящий под ними грузовой поезд произошел сход семи грузовых вагонов, двух цистерн с дизельным топливом, 4-х вагонов с углем и одной цистерной с хлором. При сходе допущен пробой одной цистерны с хлором и цистерны с дизельным топливом с последующим возгоранием. Площадь пожара составила 400 кв. метров, 200 метров железнодорожного пути, 400 метров контактной сети, 100 метров линии связи.


i2jkI22EWGA.jpg

Такова была легенда учений, которую провели сотрудники пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени совместно с работниками РЖД.

r27yhgosGqw.jpg

На ликвидацию условной аварии выехали подразделения 32-го отряда ФПС, пожарный поезд, восстановительный поезд, сообщает пресс-служба ведомства. Проводились работы по тушению дизельного топлива с помощью пенных стволов, запитанных от пожарных автоцистерн и пожарного поезда.

WxGIwquwE44.jpg

— После ликвидации пожара начальник пожарного поезда принял решения наложить «пластырь» на трещину котла в цистерне. Работники восстановительного поезда провели обвалование места розлива, также проводились работы по дегазации личного состава и техники. Личный состав, привлекавшийся к работе с хлором, был экипирован в специальные костюмы и дыхательные аппараты, — отметил сотрудник 32 ОФПС Егор Белогуб.

4eG3YzjO-ew.jpg



По мнению тюменских пожарных, подобные приближенные к реальности учения вырабатывают слаженность работы между различными подразделениями.

hMcylwmSkxQ.jpg

фото: vk.com/32 ОФПС по Тюменской области


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.