Какие профессии вышли на лидирующие позиции в Тюмени в 2017 году?


Рынок труда – невероятно динамичное и постоянно изменяющееся явление, которое постоянно превозносит или отводит на второй план целые профессиональные отрасли. Связано это с тем, что смещаются потребности современного общества, появляются новые сферы деятельности, которые способны обеспечить дальнейшее развитие промышленности, государственного и частного бизнеса, торговли.

Не обошли эти изменения и Тюмень, в которой за последний год на первое место вышли такие отрасли, как реклама, полиграфия, издательское дело, торговля и продажи, производственные направления, строительство, шоу-бизнес, IT и компьютерные разработки, транспорт и автосервис.

Какие профессии пользуются популярностью и в чем их преимущества?

Изучив в Тюмени 112 тыс. актуальных предложений по работе, специалисты пришли к выводу, что самыми востребованными на сегодняшний день профессиями являются дизайнер сайта, удаленный верстальщик, программист, копирайтер, медицинская сестра, контент менеджер, специалист по контекстной рекламе.

Такой спрос обусловлен отсутствие должного объема квалифицированных кадров. Ведь к ним предъявляется немало требований, таких как, наличие опыта работы от года и выше, законченное высшее образование, знание иностранных языков, мобильность, быстрая обучаемость, наличие специфических навыков и т.д.

tyumentimes.ru - 1.jpg

Сколько зарабатывают представители этих специальностей?

Работа в Тюмени для работников описанных трудовых отраслей составляет, в среднем, около 25 тыс. рублей. При этом наиболее высокооплачиваемыми отраслями считаются: недвижимость, менеджмент, производственные сферы, транспортное обеспечение, торговля, автосервис. А также инженерные и технологические направления, строительство, медицина и фармацевтика. Представители этих отраслей зарабатывают от 28 до 50 тыс. рублей, в зависимости от места работы, опыта работы и занимаемой должности.

Самыми же высоко оплачиваемыми профессиями остаются сварщик, машинист буровой установки, инженер геодезист, машинист автокрана, вахтовый водитель, машинист установок, машинист бульдозера. Они зарабатывают 65-85 тыс. рублей ежемесячно. И такая высокая оплата связана с тяжелым физическим трудом и тем, что на сегодняшний день, эти профессии считаются непопулярными среди молодежи.
Более подробно с информацией о востребованных профессиях Тюмени и России в целом можно ознакомиться в следующей статье.

Чтобы просмотреть вакансии в Тюмени и получить целостное представление о том, какие профессиональные направления вы сможете выбрать, стоит воспользоваться услугами специализированных сайтов. Именно здесь собраны предложения от ведущих отечественных и зарубежных работодателей, с указаниями ключевых требований к будущему сотруднику и описание тех обязанностей, которые ему понадобится выполнять. Таким образом, вы сразу сможете оценить, подходит вам такая работа или нет. А также сможете ознакомиться с информацией о смежных специальностях.

Кроме того, на таких порталах, как, например, Trud.com имеется ряд дополнительных функций. Здесь представлен конструктор резюме для быстрого и грамотного составления профессиональной анкеты. Помимо этого, ее можно дополнить сопроводительным письмом и фотографией. И, конечно же, ознакомиться со статистическими данными, чтобы понимать, насколько ваша профессия востребована в том или ином регионе, на какую заработную плату и условия труда вы сможете рассчитывать, какие еще навыки вам понадобится получить для успешного продвижения по карьерной лестнице.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.