В Тюмени объявлено штормовое предупреждение


Предупреждение о резком изменении погодных условий на юге Тюменской области появилось на официальном сайте МЧС по Тюменской области.



«По данным Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ Обь-Иртышское УГМС, 24 октября 2017 г ожидается ухудшение погодных условий: осадки, в южных районах сильные осадки (снег, мокрый снег), гололедные явления, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, порывы ветра до 17-22 м/с», — сообщает пресс-служба ведомства.

25 октября ночью сохранится сильный порывистый ветер, снег, местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы. Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендовали главам муниципальных образований, руководителям сельхозпредприятий, объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения, организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин», — отмечается на официальном сайте регионального МЧС.

Отметим, ранее на сайте tyumentimes.ru появилось предупреждение синоптиков-любителей о предстоящем снегопаде на юге Тюменской области, Курганской и Челябинской области, а также на севере Костанайской области Казахстана.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.