Стало известно, когда в домах Тюмени появится отопление. График подключения -2017


В администрации города Тюмени подписано постановление о начале отопительного периода 2017 – 2018 гг. с 18 сентября, сообщает официальный сайт Администрации Тюмени.

Начался запуск оборудования на городских котельных и в центральных тепловых пунктах, эксплуатируемых компанией «Тепло Тюмени». В течение 5 суток энергетики обеспечат расчетные температурный и гидравлический режимы в системе теплоснабжения. Отопление, в первую очередь, включат в жилых домах, расположенных в непосредственной близости к источникам (ТЭЦ, котельным).

Начиная с 18 сентября, в течение 5 суток будет производиться поэтапный запуск систем отопления жилого фонда. Согласно графику, предоставленному единой теплоснабжающей организации АО «УТСК», подача будет осуществляться по следующей схеме:



— 18.09 зона ТЭЦ-1: от ТЭЦ-1 до ул. Мельникайте, Лесобаза, Заречные микрорайоны.

— 19.09 зона ТЭЦ-2: от ТЭЦ-2 до ул. Пермякова.

— 20.09 зона ТЭЦ-1: от ул. Мельникайте до Дзержинского.

— 21.09 зона ТЭЦ-2: до ул. Пермякова до Парковой.

— 22.09 зона ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2: Затюменка, дом Обороны, ул. К Маркса, Таврическая, Белинского, Ямская, Димитрова, Коммунистическая, Володарского.

Объекты социальной сферы – больницы, школы, детские сады – подключаются к теплу в опережающем режиме, в соответствии с поданными заявками на запуск отопления.

Отмечается, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на прочность и плотность специалисты компании «Тепло Тюмени» проверили 411,35 км муниципальных распределительных сетей и 96,04 км сетей от котельных. На 44 котельных произведен профилактический ремонт, промыты 145 котлов и 229 теплообменников в центральных тепловых пунктах. Кроме того, в программу капитальных ремонтов в 2017 году вошло 14,5 км инженерных коммуникаций. На городских котельных и в центральных тепловых пунктах энергетики частично поменяли насосное оборудование, ремонту подлежали и здания данных объектов.


При возникновении вопросов потребителям следует обращаться к специалистам call-центра по номеру /3452/ 29-39-39.


Комментарии:

1 thought on “Стало известно, когда в домах Тюмени появится отопление. График подключения -2017

  • 28.09.2017 в 13:09
    Permalink

    Отопление запустили по графику, но заметили это не все, многие до сих пор жалуются на холодные батареи, УК работают очень плохо либо не работают вовсе, не все конечно, но многие. Проблему с качеством теплоснабжения не решить пока не удастся добиться должного уровня функционирования управляющих компаний.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.