Тепловики рассказали, когда включат отопление в Тюмени


На сайте ресурсоснабжающей компании АО «Тепло Тюмени», которая занимается обеспечением тепловой энергией в г.Тюмени, появилась информация о том, когда появится тепло в тюменских квартирах.

— В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 отопительный период должен начинаться не позднее следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Распоряжение о начале отопительного периода подписывает уполномоченный орган, в частности Администрация г. Тюмени, — сообщает пресс-служба «Тепло Тюмени».

Также отмечается, что подача тепла в школы, детские сады и больницы может осуществляться по заявкам данных социальных учреждений, прием которых ведет ведет единая теплоснабжающая организация «УТСК».



Между тем, пресс-служба АО «Уральская теплосетевая компания», которая является ключевым поставщиком тепловой энергии, сообщает, что некоторые УК и ТСЖ Тюмени могут лишиться лицензий за невыполнение требований по подготовке домов к отопительному сезону

В канун отопительного сезона по состоянию на 4 сентября паспорта готовности получили 39 управляющих компаний, обслуживающих 142 жилых дома.

— Готовность к прохождению отопительного сезона зависит от каждого участника системы теплоснабжения. Плановые работы на объектах генерации тепловой энергии и теплосетевого комплекса города близятся к завершению, но состояние теплопринимающих установок и внутридомовых коммуникаций потребителей вызывает опасения. Управляющие компании в большинстве случаев упустили время для подготовки домов к зиме и пытаются в ускоренном режиме получить паспорта готовности. Мы усилили работу своих служб – более пятидесяти сотрудников УТСК нацелены на то, чтобы оперативно отрабатывать заявки потребителей. При этом акты готовности будут подписаны лишь в случае полного выполнения комплекса необходимых работ, — сообщает директор АО «УТСК» Александр Перекальский.

Всем организациям, обслуживающим жилищный фонд Тюмени, ЕТО-УТСК своевременно выдала перечень мероприятий по подготовке к ОЗП в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. При проверках выявлено типичное нарушение — отсутствие автоматических регуляторов в системе горячего водоснабжения, либо их неисправность. «Это приводит к предоставлению потребителям услуги горячего водоснабжения ненадлежащего качества, а также к удорожанию стоимости тепловой энергии, создает риски для жизни и здоровья граждан», — отмечает пресс-служба организации.


Выполнение большинства требований по готовности объектов к приему тепловой энергии должно быть подтверждено актом, подписанным единой теплоснабжающей организацией. Отсутствие паспорта готовности грозит административными штрафами и отзывом лицензий для недобросовестных управляющих компаний. Решения по итогам проверки будут приниматься Государственной жилищной инспекцией Тюменской области.


Комментарии:

1 thought on “Тепловики рассказали, когда включат отопление в Тюмени

  • 20.09.2017 в 17:18
    Permalink

    Уже запускают отопление. Кто-то ругается, кто радуется. Лично я считаю что отопление нужно всегда запускать пораньше, поскольку дети начинают болеть даже при незначительном снижении температуры в квартирах, да и пока заработают все батареи, пока везде продают и выпустят воздух из системы тоже не один день пройдёт.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.