В субботу тюменцы забьют гвоздь на алкоголь


Запрет розничной продажи алкоголя установлен в связи с проведением 9 сентября массовых мероприятий, посвященных VI областному празднику трезвости.

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени напоминает жителям города об установленном запрете реализации алкогольной продукции 9 сентября 2017 года. Указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.

«Условие продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания услуг общественного питания не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Данное расстояние рассчитывается путем определения ближайшего расстояния от входа для посетителей в торговый объект до жилого дома по прямой линии», — отмечает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени

Получается, 9 сентября розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

В честь праздника на Цветном бульваре состоится областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», который начнется 9 сентября в 12.30.



— За входной аркой бульвара, неподалеку от спортивного комплекса «Центральный», учреждения департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени устроят показательные выступления. Перед тюменцами и гостями нашего города выступят юные тхэквондисты ДЮЦ «Фортуна», гимнастки из СДЮСШОР «Прибой», борцы из СДЮСШОР № 3, воспитанницы отделения спортивной аэробики СДЮСШОР № 1 и другие, — информирует официальный сайт Администрации Тюмени.

У цирка гостям праздника предложат стать непосредственными участниками работы профилактической площадки «Сделай правильный выбор!». Поучаствовав в квесте, тюменцы смогут «заработать» пять купонов. Их можно будет обменять на жетоны и выиграть призы. Розыгрыш призов состоится в 15.30.


В работе площадки примут участие психолог и нарколог. У специалистов можно будет получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы на тему алкогольной и наркотической зависимостей. Кроме того, горожане своими руками создадут два арт-объекта – оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на Щите здоровья и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.