В Тюмени будут судить водителя BMW, виновного в смертельной аварии с байкером на ул.Республики


Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего тюменца, водителя BMW, виновного в смертельном ДТП на ул.Республики в начале июня.

По информации пресс-службы Прокуратуры Тюменской области, 6 июня 2017 года около полуночи водитель автомобиля BMW, двигаясь через перекресток ул. Республики и ул. Максима Горького со стороны ул. Мориса Тореза совершил дорожную аварию. При перестроении в правую крайнюю полосу он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, двигающемуся в попутном направлении по ул. Республики. В результате ДТП 29-летний водитель мотоцикла погиб на месте.

3InukiC1SkM.jpg

Добавим, что по опубликованным ранее предварительным данным ГИБДД, ушиб бедра получила также 29-летняя пассажирка «БМВ».



GPAcXeVDomk.jpg

Отметим, что в сети появилось видео этого ДТП, снятое с камеры наблюдения. К сожалению, сам момент аварии не виден из-за дерева. На записи видны огни двух мотоциклов, причем первый из них слегка ускорился перед перекрестком. Далее на видеозаписи видно, как из-за мешающего обзора дерева выезжает автомобиль, моргающий «аварийной сигнализацией». Он проезжает несколько десятков метров и останавливается.

Автор видео ZAO Russcom. Смотреть с 2-10


Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.