«Мерседес» сбил юного велосипедиста в тюменском «Европейском»


Сразу 3 ребенка пострадали вчера, 13 июля в дорожно-транспортных происшествиях в Тюмени и его пригородах.

aBskMFY6gIA.jpg

Так в Тюмени в 2 часа дня на улице Энергетиков, 51 автомобиль «Газель» сбил пешехода. По предварительным данным, 13-летний мальчик переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

APEW2RyZTTI.jpg

Врачи диагностировали у ребенка травмы головы и грудной клетки. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях: на этом участки дороги отсутствовали разметка пешеходного перехода и пешеходные ограждения.

T-h9_-N28ZE.jpg

На улице Эрвье на парковке у дома №26 около девяти часов вечера автомобиль «Мерседес» сбил велосипедиста. По имеющейся информации, водитель парковал свой автомобиль, и не заметил ребенка, катающегося на велосипеде. 7-летний мальчик получил травму головы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.


wTeYryUPFV8.jpg

В Тюменском районе в поселке Винзили на улице Первомайской около 3-х часов дня автомобиль «Лада Приора» сбил 10-летнего велосипедиста. Ребенок получил ушиб колена и ссадины предплечья. По предварительным данным, мальчик двигался по обочине дороги и неожиданно выехал на проезжую часть.

ZxHh-B112tA.jpg

— С начала года на дорогах Тюменской области произошло 143 дорожных аварии с участием детей. В ДТП погибли 2 ребенка, 155 получили травмы. С 12-ти до 25-ти возросло количество ДТП с участием юных велосипедистов. Сотрудники Госавтоинспекции проводят масштабную разъяснительную работу с велосипедистами в местах летнего отдыха школьников, в детских учреждениях и т.д. ГИБДД призывает родителей побеседовать с детьми и напомнить им правила безопасного поведения на дороге — обращаются к тюменцам тюменские полицейские.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.