350 автомобилей проверили сотрудники ГИБДД на Широтной


17 автопатрулей полка и специализированного батальона ДПС ГИБДД проверили накануне наличие страховых полисов ОСАГО у тюменских водителей в режиме сплошной проверки. Мероприятие прошло минувшим вечером на улице Широтной областного центра.

sLXfpfezBrI.jpg

За час инспекторы проверили 350 транспортных средств и выявили 39 нарушений дорожно-транспортной дисциплины. Фактически нарушил каждый девятый. Среди нарушителей нашелся один водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения, и еще один – лишенный права управления транспортом. В 16-ти случаях у водителей отсутствовали действующие полисы ОСАГО.

q03lkv4JCNY.jpg

Семь водителей управляли автомобилями с тонировкой стекол, не соответствующей техническому регламенту – все предпочли устранить нарушение на месте, нежели получить требование об устранении.

iX2DzMGOXsU.jpg

ГИБДД призывает владельцев транспорта не экономить на оформлении обязательного страхования. Управляя автомобилем или мотоциклом без страховки, Вы не только нарушаете действующее законодательство, но и рискуете получить существенные материальные проблемы в случае дорожно-транспортного происшествия, даже если оно произойдет не по Вашей вине.

thy1Wf0JrSc.jpg

Отметим, что ранее очевидцы сообщили о громадной пробке, возникший из-за проведения рейда на Широтной в вечерний час пик.

hPQ4h8Fdl7U.jpg



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.