Итоги сплошной проверки на алкоголь в Тюмени: пьяных водителей — 0


Массовую проверку водителей на трезвость провели в минувшие выходные тюменские автоинспекторы на ул.Ленина. В свою очередь автомобилисты в соцсетях отметили огромную пробку на подходе к месту проверки.

Y6B3pwTSvnE.jpg

— На улице Ленина областного центра в субботу вечером инспекторами полка ДПС ГИБДД был организован транспортный коридор, весь проходящий через него транспорт подвергся проверке. Целью таких проверок является предотвращение нетрезвого вождения, а не выявление как можно большего числа нарушений. Поэтому о проведении проверки было объявлено заранее, только без указания конкретного места и времени, — сообщает пресс-службы ГИБДД по Тюменской области.

9E5pi_Gb8Eo.jpg

Больше всего вопросов в ходе проверки возникло у инспекторов к водителям двухколесного транспорта. Нечитаемые номера, отсутствие документов и страховки – таких нарушений выявлено более сорока. 7 автомобилистов нарушили правила перевозки детей, 6 – управляли автомобилями с тонированными стеклами.


p8bWNpZuwcA.jpg

В ходе проверки выявлен 61 нарушитель, нетрезвых водителей нет — в данном случае это положительный результат. Всего же за выходные в области отстранены от управления транспортом 58 нетрезвых водителей, в том числе 8 – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.