Центр Тюмени перекроют для проведения Велопарада. СХЕМА объезда


27 мая в областной столице пройдет масштабная «велотусовка» – II Тюменский велопарад, сообщается на официальном сайте Администрации Тюмени. Участником акции может стать любой желающий, главное условие – наличие собственного велосипеда.


«Велопарад – это не спортивная гонка, никакого соревнования скоростей не предполагается. Участники могут приезжать на любых велосипедах, как на городских и горных, так и на необычных, в том числе самодельных велоконструкциях. Если вам посчастливилось стать обладателем двухколесного безмоторного чуда техники – добро пожаловать!» — гласит приглашение от организаторов мероприятия.

1nGB_6ZcDmw.jpg

Регистрация начнется в 10.00 на Центральной площади у здания правительства Тюменской области (Володарского, 45). Каждый участник получит стартовый номер. Торжественное открытие парада состоится в 11.00, сразу после него начнется движение пелотона по улицам исторической части города: старт от Центральной площади направо по Республики до моста Влюбленных, затем разворот на улицу Ленина и прямо до улицы Орджоникидзе, где колонна развернется и снова выедет на улицу Республики. Участникам парада предстоит проехать два круга, после чего они финишируют в стартовом городке.

Отмечается, что первыми поедут VIP-участники велопарада, за ними воспитанники специализированных спортивных школ, они и будут задавать темп движению пелотона.

QanJel_YvXo.jpg

На время проведения велопарада улицы, по которым будет осуществляться движение пелотона, перекроют для проезда транспорта. Убедительная просьба заранее продумывать пути объезда.

36107.JPG

Видео с прошлогоднего Велопарада:

Фото Дениса Зиновьева


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.