За несколько часов в Тюмени арестовали 9 автомобилей Яндекс-такси


В минувшие выходные в Тюмени судебные приставы провели операцию по аресту сразу 9 машин такси, которые находились в залоге у банка.

Должником являлся тюменец, а взыскателем один из коммерческих банков областной столицы. Сумма долга перед взыскателем составила порядка 4-х миллионов рублей. Владелец купил на средства банка 15 автомобилей марки Ford Mondeo и сдавал их по договору аренды одному из известных сервисов такси (судя по представленной пресс-службой УФССП по Тюменской области фотографией, Яндекс-такси).

— Мужчина оборудовал автомобили специальными средствами связи, нанял водителей и получал стабильный доход, однако долг отдавать не спешил, на связь с банком не выходил, автомобили от судебных приставов скрывал. Так как арестовать имущество по месту юридической регистрации фирмы не представлялось возможным, субботним утром судебные приставы-исполнители выехали в разные районы города, где по заранее заготовленному плану произвели арест 7 транспортных средств, — сообщается на официальном сайте ведомства.


«Судебные приставы сработали слаженно, вся операция прошла по ранее намеченному плану с незначительными отклонениями, что бывает при выполнении практически любого задания. Все автомобили будут переданы для дальнейшей реализации в счет погашения долга перед коммерческим банком», — рассказал начальник районного отдела судебных приставов Ленинского АО Виктор Кислицын.

Один из водителей, чей автомобиль оказался арестован, был искренне удивлен, узнав, что у компании имеются долги перед банком. «Устроился на работу водителем в это такси буквально вчера. Никогда бы не подумал, что у такого крупного перевозчика есть какие-то проблемы в финансовой сфере, — рассказал водитель Александр М. — Сегодня выходной, поэтому вместо работы буду с семьей гулять».

Должник во время ареста автомобилей оказался в офисе и судебных приставов вовсе не ждал. Ему было выдвинуто требование в течение 1 часа доставить сотрудникам УФССП по Тюменской области оставшиеся 8 автомобилей, на что владелец предоставил судебным приставам еще 2 автомобиля. Остальные автомобили владелец скрыл. В следствие чего на гражданина был составлен протокол по форме 17.8 «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя», который направлен в суд для дальнейшего рассмотрения.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.