Строить велодорожки в Тюмени в этом году не будут


Впервые за последние годы приступили к программе благоустройства тротуаров. Об этом заявил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев на прошедшей на днях встрече с представителями ветеранского движения города.

Порядка 15 км тротуаров было обустроено в прошлом году, сообщает пресс-служба тюменской администрации. Приоритетность тротуаров определяется по следующим критериям: подходы к школам, остановкам и в тех местах, где очень большой трафик пешеходов на проезжей части. Приоритеты были определены на местах вместе с представителями ТОСов. В Ленинском округе сделано около 5 км, в Центральном – 3 км, в Калининском – чуть более 5 км, в Восточном – 1 км (там потребность меньше всего). Программа будет продолжена и в этом году, до Дня города планируется выполнить работы.

— В прошлом году мы вплотную работали над созданием велодорожек. Главный из тех, что мы сделали, считаем маршрут от набережной до Затюменского парка (в районе Дома Обороны, в створе улиц Ямская-Аккумуляторная-Барнаульская *примечание tyumentimes.ru). Также от набережной до парка имени Ю.А. Гагарина работа пока не закончена. В этом году работы по устройству велодорожек отдельно проводиться не будут. Но там, где мы строим и ремонтируем дороги, сразу предусматриваем устройство и тротуаров, и велодорожек.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.