«Пишите, что хотите…» В Тобольске прошла сплошная проверка на алкоголь


Сплошные проверки водителей на трезвость и соблюдение Правил дорожного движения провел сегодня утром в Тобольске специализированный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

— 11 нарядов спецбата в 6 часов утра дислоцировались на пересечении проспектов Комсомольского и Менделеева, а также на 2-м километре Уватского тракта, полностью взяв под контроль движение по основным магистралям города, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

В ходе сплошной проверки полицейские выявили 112 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления транспортом 3 водителя в состоянии опьянения, один отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь. Задержаны 2 водителя, лишенных права управления транспортом, 6 водителей, не имеющих водительских удостоверений, но севших за руль. 19 водителей привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку, 11 — за нарушение правил перевозки детей, 10 автомобилей помещены на спецстоянку.

Массовое профилактическое мероприятие показало, что водители Тобольска, несмотря на предупреждения о проведении сплошной проверки, грубо нарушают нормы законодательства в области безопасности дорожного движения. Спецбат ГИБДД продолжит практику массовых выездов в муниципалитеты региона и принятие адекватных мер административного воздействия к нарушителям дорожного порядка на наших дорогах

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.