В Тюмени должник по автокредиту наехал на девушку-пристава


Тюменец сбил пристава, чтобы не допустить ареста автофургона.

По информации пресс-службы Прокуратуры Тюменской области, 36-летний Виталий Прилепов по решению суда должен был уплатить в пользу одного из банков крупную сумму в счет погашения задолженности по автокредиту, который он взял на покупку автофургона Peugeot Boxer. 12 декабря 2016 года мужчину пригласили в банк для осмотра его машины, который должен был пройти в присутствии судебного пристава, чтобы наложить арест на Peugeot. Прилепов решил не отдавать автомобиль и вознамерился уехать. Он сел в машину и поехал прямо на 26-летнюю девушку-пристава. От удара капотом ее отбросило в сторону и она упала, сильно ударившись спиной. Должник же тем временем уехал.

«В тот же день потерпевшая обратилась в органы следственного комитета с заявлением о привлечении Прилепова к уголовной ответственности. Было возбуждено уголовное дело. Со слов обвиняемого он разобрал автофургон на запчасти и продал», — сообщает официальный сайт ведомства.

Прокуратура Калининского округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени в отношении Виталия Прилепова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении судебного исполнителя в связи с исполнением решения суда, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкция ч.3 ст. 296 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.