Беспредел при задержании водителя в Советском. Два ВИДЕО одного инцидента


Сам инцидент произошел ещеднем 23 февраля на дороге в Советском районе ХМАО. Несколько дней назад в местном паблике ВКонтакте «Послушано Совесткий ХМАО» появилась запись с приложенным к ней видео, которая собрала более тысячи комментариев.

— Анонимно.Так как опасаюсь преследования со стороны данного сотрудника! Так работает всем не безызвестный сотрудник ГИБДД г. Советский старший лейтенант В., и по информации из достоверных источников, это далеко не единичный случай превышения должностных полномочий данным сотрудником. А итог: дисциплинарное взыскание и лишение премии, не более. Где искать справедливость, уважаемые водители? Будьте бдительны с данным сотрудником, ведь на месте этого водителя может оказаться любой из нас.

На ролике видно, как сотрудник ДПС сам отстегивает ремень безопасности, после чего силой вышвыривает водителя из салона. «Причина остановки?» — требует водитель. Однако, полицейский беспардонно тащит мужчину в полицейский автомобиль сначала без всяких объяснений. ««В сказку попали, что ли, или что?» — восклицает инспектор, — «За неповиновение сотруднику полиции». Отметим, что при этом улегшийся на снег водитель просил не трогать его голову и вернуть его телефон.

— 23 февраля текущего года в Советском на пересечении улиц Гагарина и Киевской сотрудниками ГИБДД за нарушение п. 2.1.2 правил дорожного движения (непристегнутый ремень безопасности) был остановлен автомобиль под управлением 47-летнего местного жителя. При требовании сотрудника полиции предъявить документы мужчина стал возмущаться и оказывать сопротивление. После 15 минут препирательств полицейский в соответствии со ст. 20 Закона о Полиции применил физическую силу. Согласно медицинскому освидетельствованию видимых телесных повреждений у гражданина не обнаружено, — сообщает корреспонденту местного издания «2 ГОРОДА» сотрудник пресс-службы ОМВД по Советскому району .

«Мужчина был привлечён к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 24 февраля осужден Советским районным судом ХМАО-Югры. Правонарушитель свою вину признал. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у него пятерых детей и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Стоит отметить, что ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности: в 2013 г. — 3 раза; в 2014 г. — 1 раз; в 2015 г. — 7 раз; в 2016 г. — 4 раза; в 2017 г. — 3 раза» — приводит портал слова пресс-службы регионального УМВД.

Также в сети появилось видео, снятое непосредственно сотрудником ГИБДД, которое проливает свет на причину задержания.

Первоначальная запись в местном паблике:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.