Тюменские СМИ сообщили об очередных травмах детей в батутном центре в ТРЦ «Фаворит»


В областном центре организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о получении травм детьми в батутном центре.

— 28 февраля 2017 года в ряде региональных СМИ опубликована информация о том, что 23 февраля 2017 года в помещении батутного центра, расположенного в здании ТРЦ «Фаворит» двое несовершеннолетних мальчиков получили травмы, — информирует официальный сайт Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что 16 февраля 2017 года также «в ряде региональных СМИ» была опубликована информация о том, что 12 февраля 2017 года в помещении батутного центра, расположенного в здании ТРЦ «Фаворит» 7-летняя девочка получила травму позвоночника. Тогда в следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень было переданы материалы проверки органами внутренних дел.

Добавим, что в обоих случаях первоначальная информация появилась в одном и том же местном СМИ, которое ссылались на родственников потерпевших, обратившихся именно в это СМИ. После этого, информацию о случаях в батутном центре в ТРЦ «Фаворит» «подхватывали» и другие местные издания.

Комментарии:

1 thought on “Тюменские СМИ сообщили об очередных травмах детей в батутном центре в ТРЦ «Фаворит»

  • 28.02.2017 в 17:47
    Permalink

    Даже по фото видно где можно получить травму позвоночника: упасть спиной поперёк на край «бассейна» с кубиками слёту. Инерции хватит и не спасут даже мягкие маты.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.