Страшный пожар в Мегионе унес жизни беременной девушки с ребенком


Накануне ночью в Мегионе на ул.Южной произошел крупный пожар на площади более 350 квадратных метров, он уничтожил жилой деревянный одноэтажный дом. По предварительной информации, в нем проживали 40 человек. В пожаре погибла женщина с малолетним сыном.

Спасателям потребовалось около шести часов, чтобы полностью ликвидировать огонь. Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями строения и наличием коридорной планировки, способствующей быстрому распространению пламени и дыма.

К двум часам ночи усилиями сотрудников противопожарной службы пожар был локализован, в 07.24 – ликвидирован полностью. В доме проживало 40 человек, 11 из них – дети. По данным МКУ «Управление гражданской защиты населения», часть жильцов эвакуировались самостоятельно, некоторым потребовалась помощь. Из пожара удалось спасти почти всех проживавших в многоквартирном доме, за исключением двух человек, останки которых были обнаружены пожарными в ходе его тушения.

«В ходе тушения пожара обнаружены тела женщины и малолетнего ребенка, 2014 года рождения. Также пострадал мужчина, который в настоящее время находится в реанимации. Остальные жильцы дома были эвакуированы», — сообщает пресс-службы Следственного управления СКР по ХМАО.

По словам очевидцев, погибла беременная девушка со своим сыном. «Все вышли через другую дверь, а она с ребёнком наоборот пошла! Очаг возгорания начался со входной двери, и нашли их возле входной двери», — пишет в соцсетях очевидец страшного пожара.

По факту случившегося проводится процессуальная проверка. Следователи совместно с дознавателями МЧС России произвели на месте происшествия первичные проверочные мероприятия. С целью установления причины пожара будет проведена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.